+7 (495) 651-95-62
пн.-пт. 8:00 - 20:00
ст. м. Красногвардейская
(построить маршрут)
13.06.2026
Павел
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу отделения сосудистой хирургии НИИ пульмонологии ФМБА России за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам и качественно организованную медицинскую помощь.
Мой отец 86 лет проходил лечение в отделении с 15 по 19 мая 2026 года. В ходе обследования у него была выявлена хроническая окклюзия передней межжелудочковой ветви коронарной артерии. В отделении кроме прочего была выполнена коронарография, механическая реканализация окклюзии и транслюминальная баллонная ангиопластика поражённого участка.
Особую благодарность хочу выразить сосудистому хирургу Жумкатову Урмату Жумакматовичу, который проводил вмешательство. Несмотря на сложность клинической ситуации, процедура была выполнена профессионально и без осложнений. Чувствовались уверенность врача, глубокие знания и ответственное отношение к своей работе.
Отдельные слова признательности — врачу-анестезиологу Десятовой Марии Павловне за внимательное сопровождение во время процедуры, доброжелательное отношение и обеспечение безопасности пациента на всех этапах вмешательства.
Также хочу поблагодарить заведующего отделением, сердечно-сосудистого хирурга Юсупова Артура Ильдусовича за внимание к проблемам пациента, грамотную организацию лечения и работу коллектива отделения. Очень важно, когда руководство лично вовлечено в процесс оказания медицинской помощи и поддерживает высокий профессиональный уровень подразделения.
Отдельная благодарность врачу-пульмонологу Шагеновой Людмиле Владимировне и врачу-кардиологу Ежовой Тамаре Вадимовне, которые своевременно направили пациента на специализированное обследование и лечение. Благодаря их внимательности и профессиональному подходу удалось организовать необходимую медицинскую помощь.
Спасибо всему коллективу отделения сосудистой хирургии за профессионализм, доброжелательность и заботу о пациентах. Желаем врачам крепкого здоровья, успехов в работе и дальнейших профессиональных достижений. (орфография и пунктуация автора сохранены)
13.06.2026
Васильева Марина
Хочу выразить огромную благодарность за внимательное отношение и профессионализм врачу кардиологу Ежовой Тамаре Вадимовна. Благодарю весь коллектив отделения кардиохирургии за комфортное нахождение в этом отделении, за чистоту, за вкусное питание, за внимательное отношение к пациентам. Желаю всем сотрудникам всего самого доброго. (орфография и пунктуация автора сохранены)
13.06.2026
Васильева Марина
Хочу поблагодарить Жумакматова Урмата Жумакматовича за внимательность и профессионализм во время проведения коронарографии 10.06.2026.Спасибо Вам огромное доктор. (орфография и пунктуация автора сохранены)
12.06.2026
Надеева Ирина Александровна
9.06.2026 Ирина.
Здравствуйте. 9 июня 2026 г. я была на приеме у заведующей пульмонологии Королевой Ирине Александровне.
Ирина Александровна внимательно меня выслушала , назначила все необходимые обследования по проблеме по которой я обратилась , так же о назначила мне так же дополнительные обследования , чтобы проверить мой организм по озвученным мною проблемам. Все обследования я прошла в течении дня и вернулась в этот же день к Ирине Александровне для просмотра заключений КТ и УЗИ. Она по результатам КТ легких выставила верный диагноз, назначила лечение. Ирина Александровна успокоила меня , потому что я пришла в тревожном состоянии , с неверно поставленным мне диагнозом поликлиникой. Она замечательный врач и человек, которому не безразличен пациент , обратившийся за помощью. Внимательно выслушав все мои жалобы , она еще дала направление на дополнительные обследования и дала по их результатам к каким врачам мне еще нужно обратиться. Помогла выбрать мне удобное для меня время выполнить еще МРТ . Если бы все врачи были бы такими внимательными , отзывчивыми врачами с прекрасными качествами человека , как Королева Ирина Александровна , то поверьте мир стал бы лучше , это врач от бога!!!! Всем рекомендую обращаться к такому врачу -профессионалу как Королева Ирина Александровна. У нее Вы будете находится в надежных руках. Выражаю ей огромную благодарность за внимательность , отзывчивость .Желаю Вам в вашей замечательной работе успехов ,Ирина Александровна. (орфография и пунктуация автора сохранены)
27.05.2026
Елена
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность врачу-пульмонологу Дмитрию Германовичу Солдатову за чуткое внимание и профессионализм! После года лечения в районной поликлинике пришлось обратиться в НИИ пульмонологии, записалась к Солдатову Д.Г. Дмитрий Германович внимательно меня выслушал, ответил на все мои вопросы, доходчиво объяснил. Назначил необходимые обследования. Все обследования прошла в удобное мне время после работы в один день! Спасибо врачу функциональной диагностики Михаилу Юрьевичу Сандину и всему персоналу, которые занимались со мной в вечернее время. После всех обследований меня принял Дмитрий Германович, хотя его время приёма закончилось, даже был искренне рад, что я смогла быстро выполнить все обследования, изучив все мои результаты, сделал назначения и дал советы. Про врачей, как Дмитрий Германович, говорят "Врач от Бога". И это действительно так! Доброжелательное отношение вселяет оптимизм и веру в лучшее! В этой Клинике индивидуальный подход к каждому пациенту, приветливый и отзывчивый персонал, помогают при любом вопросе, приятная обстановка. Спасибо вам большое. Врачам низкий поклон. Всем крепкого здоровья! (орфография и пунктуация автора сохранены)
01.05.2026
Любовь
Поздравляю доктора Никогосяна Армена Сергеевича с Первомаем! Благодарю за внимательное отношение ко мне и за оказание своевременной квалифицированной помощи. Благодаря Вам моё состояние улучшается с каждым днём. (орфография и пунктуация автора сохранены)
28.04.2026
Юлия
Прохожу лечение в отделении НИИ ПУЛЬМОНОЛОГИИ ФМБА РОССИИ.
Сегодня прошла обследование у Кондратовой Елены Юрьевны - врача функциональной диагностики. Понравилось внимательное отношение , комфортное обследование без спешки. Во время процедуры прошла УЗИ сердца и вен нижних конечностей. Задавала интересующие меня вопросы, на что Елена Юрьевна всё обстоятельно разъяснила,посоветовала и открыла некоторые неизвестные мне моменты развития патологии.Процедура прошла в спокойном ритме, не смотря на массу моих вопросов.Приемом очень довольна. Посоветую этого врача как грамотного специалиста своего дела для решения ваших проблем. (орфография и пунктуация автора сохранены)
26.04.2026
Валентина
24 апреля благодаря оперативной работе Кудряшовой Т. Сотруднице регистратуры вовремя смогла пройти все обследования. Спасибо за чуткость и понимание. (орфография и пунктуация автора сохранены)
20.04.2026
Евгений
От всей души благодарю коллектив отделения торакальной хирургии и в частности доктора Шидакова Магомет Сагитовича.
Уверенный профессионализм и отзывчивость.
Понимание и оперативность в решении людских проблем здоровья.
Забота и индивидуальный подход.
Грамотные рекомендации в после стационарном лечении и поддержании здоровья.
Спасибо за Ваш труд и низкий поклон! (орфография и пунктуация автора сохранены)
